Главная страница / Новости / 2019 / Информация прокуратуры Пряжинского района о проведении общероссийского дня приёма граждан

27 ноября 2019

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации, а именно с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени, проводится общероссийский день приёма граждан в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица данных органов проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные, а также обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

12.12.2019 личный приём граждан работниками прокуратуры Пряжинского района будет проводиться по адресу: пгт. Пряжа, ул. М. Мелентьевой, д. 9, пом. 2.

Предварительную запись на личный прием возможно осуществить, обратившись в канцелярию прокуратуры района, в том числе по тел.: (8- 814-56) 3-11-04.

В силу положений ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" ворганах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов, входящие в компетенцию прокуратуры.

Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.