Главная страница / Новости / 2019 / Росреестр сообщает: горячая линия и мастер-класс по обучению работе с электронными сервисами

17 января 2019

Горячая телефонная линия 21 января 2019 г. с 10:00 до 12:00

21 января 2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».

Позвонив на горячую линию, вы узнаете, как при помощи портала Росреестра https://rosreestr.ru:

- получить сведения из Единого государственного реестра  недвижимости;

- воспользоваться Публичной кадастровой картой;

- записаться на прием;

- отследить статус своей заявки в режиме реального времени;

- выбрать специалиста из Реестра кадастровых инженеров.

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

Ждем Ваших звонков!

Горячая телефонная линия 24 января 2019 г. с 10:00 до 12:00

24 января 2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему:

«Лица, по заявлениям которых осуществляется государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав».

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 3)

Ждем Ваших звонков!

Мастер-класс по обучению заявителей работе с электронными сервисами Росреестра

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 28 января 2019 года с 10:00 до 12:00 Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия и Управление Росреестра по Республике Карелия проводят мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

В рамках мастер-класса специалисты Филиала и Управления на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы в орган регистрации прав посредством портала Росреестра, наглядно и пошагово продемонстрируют процесс подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра обладает очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения информации, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия Вы можете подать заявку до 25 января 2019 года:

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Получение сведений из реестра недвижимости

Для получения информации об объекте недвижимости необязательно лично обращаться в орган регистрации прав или в многофункциональный центр. Многое можно уточнить, не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться сервисами, которые предлагает официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru/.

Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен в разделе: «Электронные услуги и сервисы». На портале Росреестра представлены пошаговые инструкции получения каждой услуги. Наиболее популярной и востребованной на сегодняшний день является услуга «Получение сведений из ЕГРН».

Для направления запроса на сайте Росреестра необходимо в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать услугу «Получение сведений из ЕГРН», а также вид запрашиваемой информации, например, «Получить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости». Далее последовательно заполнить форму запроса (данные о типе интересующего объекта недвижимости, его местоположение, способ представления выписки, информацию о заявителе и пр.). Выписка может быть представлена в виде электронного документа, заверенного цифровой подписью уполномоченного лица, или в виде бумажного документа почтовым отправлением.

Пользование электронными сервисами Росреестра имеет множество преимуществ, в т.ч. исключение очередей, возможность получения услуг в любое удобное время.

Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия