Главная страница / Новости / 2020 / БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2020!

27 апреля 2020

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2020!

Дорогие жители Пряжинского национального муниципального района, учителя, ученики и родители школы, наши социальные партнеры, все союзники и добрые друзья!

‼Близится 75-летие Великой Победы.

Каждая российская семья знает, КАКОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ ЦЕНОЙ была достигнута эта ПОБЕДА.

Пряжинская школа гордится своей выпускницей МАРИЕЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ МЕЛЕНТЬЕВОЙ, отдавшей жизнь за свободу РОДИНЫ. А сколько их даже в нашей маленькой Пряже!

Ежегодно проходит шествие Бессмертного полка по улицам нашего поселка, и многие семьи с гордостью и волнением несут штандарты с фотографиями дорогих и близких им людей, приближавших Победу.

В этом году из-за угрозы пандемии Бессмертный полк остается дома. Но это не значит, что мы лишимся возможности побывать в едином строю и ощутить особое чувство гордости и народного единства.

Предлагаем всем пряжинцам присоединиться к акции «Бессмертный полк. Пряжа» и вспомнить ИМЕНА тех, кто приближал ПОБЕДУ. Это ваши родные, знакомые, соседи, односельчане – как жители нашей малой родины, так и других городов и деревень необъятной РОССИИ. Это отцы героев народного проекта «Судьба человека». Это герои масштабных общешкольных проектов «Памяти павших пряжинцев» и «Фронтовики», которые были проведены в Пряжинской средней школе. Классные коллективы, присоединяйтесь к нашей акции!

‼Как присоединиться к акции?

Для этого вам нужно сделать несколько шагов:

Шаг 1. Найдите фотографию (лучше военных лет) СВОЕГО ГЕРОЯ (родственника, знакомого, соседа и т.д.), участника Великой Отечественной войны .

Шаг 2. Напишите о нем 5-10 строчек (даты жизни, звание, где воевал, награды и т.п., можно выразить свои чувства).

Шаг 3. Выложите на своей странице ВКОНТАКТЕ или под постом в комментариях на странице МКОУ Пряжинская средняя школа» (инструкции, как это сделать, прилагаются).

Шаг 4. Обязательно добавьте в рассказ о своем герое следующие хэштеги #БессмертныйПолкПряжа #БессмертныйПолк2020 #БессмертныйПолкДома #МойПолкДома #ФотоПобедителя #ГодПамятииСлавы #МузейПобеды #МинпросвещенияРоссии

Шаг 5. Выложите эту информацию до 5 мая.
Сроки действия акции: 25.04-5.05.2020.

‼Что будет потом?

Уже начиная с завтрашнего дня ваши друзья и подписчики увидят ЛИЦА ПОБЕДИТЕЛЕЙ и прикоснутся сердцем к великому подвигу народа.

По указанным вами хэштегам организаторы акции найдут вашего ГЕРОЯ. Из их фотографий и 5 строчек составится виртуальный парад БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА в ПРЯЖЕ. Он будет транслироваться ВКонтакте 9 МАЯ.

И мы все вместе, В ЕДИНОМ СТРОЮ пройдем дорогой ПОБЕДЫ, которая так значима для нас.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!