Официальный сайт Пряжинского городского поселения
  • Администрация Пряжинского городского поселения
  • 186120, РК, Пряжинский р-н, пгт Пряжа, ул. Советская, д. 105
  • 9.00 - 17.30 понедельник-четверг, 9.00 - 16.00 пятница, выходные: суббота, воскресенье. СРЕДА - НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ
  • (81456)31481, (81456)31250
  • (81456) 31481
  • priaza_glava@mail.ru
Главная страница / Новости / 2020 / Письмо Администрации Пряжинского городского поселения к жителям поселения

08 апреля 2020

Письмо Администрации Пряжинского городского поселения к жителям поселения

Администрация Пряжинского городского поселения обращается ко всем жителям нашего поселения!

В мире бушует пандемия коронавирусной инфекции. В Карелии ситуация более-менее спокойная. Но если, несмотря на все принимаемые меры, эта беда придет к нам, мы должны быть максимально готовы.

Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Администрация поселения обращается  в первую очередь, к вам. Поэтому наша главная задача – защитить вас, жителей нашего поселка старшего поколения.

Как это сделать? Идеальных решений нет и быть не может, но очевидны два направления. Первое: ограничить контакты с другими людьми. Второе: медицинское наблюдение и своевременная помощь. Мы рекомендуем вам не выходить без особой нужды из дома. Многие так и сделали, многие соблюдают эти рекомендации. Если вы работаете, просим вас не ходить на работу. Исключение только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятия, учреждения, органов государственной власти,  для работников здравоохранения.

Отдельная просьба к более молодому поколению. Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых людей. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения с вашими родителями, бабушками и дедушками, и вообще пожилыми людьми. Тем самым, вы поможете уберечь их от этой напасти. А контакты лучше поддерживать по телефону или через интернет. Соблюдайте режим самоизоляции.

Борьба с распространением коронавирусной инфекции очень сложная, длительная, но это наша общая борьба. Мы  можем справиться только вместе, только совместными усилиями.

Администрация Пряжинского городского поселения обращается к молодому населению нашего поселка с  просьбой.  Проявите внимание к людям старшего поколения. Если это ваши близкие, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, просто поинтересуйтесь, что им нужно и окажите посильную помощь. А иногда и добрые слова поддержки дорогого стоят. Наши бабушки и дедушки ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми. Это важно.

Надеемся, что объявленные на сегодняшний день меры противодействия новой коронавирусной инфекции будут восприняты с пониманием. В складывающейся ситуации, считаем, они абсолютно необходимы.

                                    Спасибо!

Поиск
Контакты

Администрация Пряжинского городского поселения

  • 186120, РК, Пряжинский р-н, пгт Пряжа, ул. Советская, д. 105
  • 9.00 - 17.30 понедельник-четверг, 9.00 - 16.00 пятница, выходные: суббота, воскресенье. СРЕДА - НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ
  • (81456)31481, (81456)31250
  • (81456) 31481
  • priaza_glava@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта